100-1優良教學助理

編號 院別 系所 姓名 輔導科目
1 工學院 化學工程與材料工程系 周幸儀 化學
2 林振崑 分析化學實驗
3 柳印隆 工程數學
4 洪新喬 物理化學(一)
5 梁家維 有機化學(一)
6 黃致豪 工程數學
7 賴婉如 化學
8 生物科技系 周晏如 生物科技產業與策略佈局
9 林貞秀 化學
10 許銘仁 生物學
11 陳莉儀 微生物學
12 陳靜君 生化單元操作(一)
13 黃群傑 化學
14 劉宇軒 微生物學
15 顏佳蓉 生物學
16 生物醫學工程研究所 曾名裕 多媒體應用實習
17 光電工程系 王崑鴻 太陽能與固態照明實習
18 陳勁華 微積分(一)
19 陳建翔 物理(一)
20 璩青陽 半導體元件及物理(一)
21 奈米科技研究所 許博淳 薄膜檢測技術
22 黃雅君 精密量測與實習
23 能源工程研究所 黃中衛 機械工程實驗(一)
24 通訊工程研究所 張維瑲 電磁學(一)
25 資訊工程系 李承勳 微積分(一)
26 李承翰 網頁設計
27 黃庚生 離散數學
28 楊敘 離散數學
29 電子工程系 方昭元 UNIX/Linux作業系統實務
30 何昭毅 UNIX/Linux作業系統實務
31 吳宣默 FPGA應用實務
32 李坤郁TA心得 微積分(一)
33 林宏煜 GOGO樂活電子裝置應用
34 林宗弘 專業證照輔導
35 林郁騰 台南文化與生活(B)
36 林常仁 UNIX/Linux作業系統實務
37 邱世瑋 UNIX/Linux作業系統實務
38 邱顯益 LED概論
39 洪虔萍 微積分
40 張孟偉 數位系統設計實務
41 許育豪 DSP系統晶片
42 陳郁翔 進階程式設計實務
43 黃詠育 專業證照輔導
44 趙仁暉 物理(一)
45 劉宗穎TA心得 數位系統實習
46 盧郁同 電腦輔助電路繪圖實務
47 謝政育 嵌入式XP系統設計
48 電機工程系 侯博揚 FPGA電路設計實習(B)
49 洪國勝 東方哲學的智慧(C)
50 陳宛琳 數位訊號處理概論
51 陳建宏 FPGA電路設計實習(A)
52 陳致榮 基礎電學
53 廖裕銘 電子學實習(一)
54 鄭銘毅 影像處理概論
55 蕭菁雯 商用微積分
56 薛柏允 台南文化與生活(A)
57 謝濟遠 物理(一)
58 蘇昱銘 MATLAB工程應用
59 機械工程系 何佳駿 汽車綜合檢修實習(一)
60 吳東昇 微積分(一)
61 李宥愷 工程數學(一)
62 阮國維 靜力學
63 林非錯 工程材料
64 侯俊丞 汽車電子學
65 張祐瑄 薄膜製程技術
66 張維揚 專利創作實務
67 許清雲 物理(一)
68 陳永哲 微積分(一)
69 陳祈言 機械工程實驗(二)
70 黃保珠 工程材料
71 黃俊諺 微積分(一)
72 鄧文斌TA心得 初等微積分
73 商管學院 休閒事業管理系 徐千惠 旅行業管理
74 陳昱萱 統計學(一)
75 陳容甄 統計學(一)
76 廖禹珺 旅遊英語(一)
77 企業電子化學位學程 林文茹 計算機概論(一)
78 企業管理系 王文慶 企業資源規劃(配銷)
79 馬祺靖 初等微積分
80 張榆琳 會計學及實習(一)
81 陳佳琪 電子商務
82 陳怡婷 行銷企劃實務
83 陳靜媚 商業套裝軟體應用
84 黃彥嫚 進階套裝軟體應用
85 劉潔蓉 企業研究方法
86 鄭夷涵 初等微積分
87 行銷與流通管理系 林杞錡 計算機程式與應用
88 黃國峻 統計學(一)
89 葉捷茹 生命意義與終極關懷(B)
90 科技管理研究所 林嘉榮TA心得 非營利管理
91 財務金融系 王柔涵 財務管理(一)
92 王靖妙 貨幣銀行學
93 吳宛芩 計算機概論(一)
94 林宜津 貨幣銀行學
95 林俊甫 個體經濟學
96 姜昱盛 會計學(一)
97 洪雅祺TA心得 統計學(一)
98 莊凱芬 中級會計學(一)
99 陳婉綺 財務管理(一)
100 賴佩楨 計算機概論(一)
101 饒庭安 計算機概論
102 國際企業系 石茜紅 經濟學(一)
103 黃詩芳 國際企業管理
104 廖怡柔 會計學(一)
105 翟儀婷 經濟學(一)
106 鄭惠萍 資訊素養與倫理
107 會計資訊系 王升美 統計學(一)
108 余佩芳 會計學與實習(一)
109 陳依依 中級會計學與實習(一)(A)
110 陳玫芳 計算機概論
111 曾薏娟 成本會計學與實習(一)(A)
112 廖佳安 成本會計學與實習(一)(B)
113 資訊管理系 林芝吟 資料庫理論與設計
114 俞丞峰 電子商務實務
115 浦仲緯 財務管理(B)
116 莊魏豪 企業資源規劃系統(B)
117 陳佑禹 物件導向程式設計(Java)
118 蔡尚昆 企業資源規劃系統(A)
119 蔡燕如TA心得 資料庫理論與設計
120 盧 王玉 利 網頁程式設計
121 蕭智鴻 網路服務導論
122 蕭覆毅 管理數學
123 管理與資訊系 王禹宗 研究方法
124 林孟葦 初等微積分
125 柯郁琪 初等微積分
126 張心雨 民間文學與在地文化采風(C)
127 鄭秋萍TA心得 文學與生活(I)
128 蕭閔哲 行銷管理
129 餐旅管理系 林妤嬙 飲料製備
130 林沅旭 西餐製備與實習
131 孫振哲 食物學與製備實習
132 黃巧萍 統計學(一)
133 人文學院 幼兒保育系 沈子瑄 幼兒多元文化教育
134 許伊夆 幼兒文學
135 曾芑華 文化創意與生活應用
136 黃雅謓 創造性教學與活動
137 楊丹妤 兒童行為輔導
138 廖思評 說故事技巧與應用
139 鄭玉婷 基礎鍵盤樂
140 謝明學 幼兒多元文化教育
141 應用日語系 羅雅文 日語文法(一)(A)
142 應用英語系 李國溢 語言學概論
143 沈巧婷 國際關係與全球議題
144 林宗民 英語聽力訓練
145 柯方琪 初級英文寫作c
146 洪偉哲 跨文化國際職場英文
147 張家惠 初級進階英文閱讀
148 梁馨予 初級英文寫作(E)
149 陳正傑 英文文法與修辭(一)
150 程景宜 英語聽力訓練
151 魏以成 初級進階英語口語訓練(A)
152 數位學院 多媒體與電腦娛樂科學系 朱以中 3D遊戲美術實務
153 李龢洸 體感互動遊戲
154 林玉中 基礎遊戲製作
155 林洧丞 遊戲程式設計
156 嚴崇恩 3D遊戲美術實務
157 視覺傳達設計系 林珊綺 複合媒材動畫創作
158 高莉閔 資訊視覺化設計
159 陳愉蒨 2D手繪動畫製作
160 黃卉楨 數位動態影像設計與剪輯
161 劉晏汝 圖文編排設計
162 蔡旼蕙 導演學
163 賴淳如 平面構成(A)
164 謝欣樺 平面構成(B)
165 資訊傳播系 李冠毅 互動媒體設計
166 林汶郁 3D數位模型
167 邱映筑 新聞節目製作
168 姜裕順 互動科技概論
169 陳冠羽 影劇節目製作
170 劉佩慈 3D數位模型
171 葉亭听 動態網頁程式設計
172 盧伯勳 互動媒體設計
南台e網通
教卓計畫
馬上辦中心
my數位學習