100-2優良教學助理

編號 院別 系所 姓名 輔導科目
1 工學院 機械工程系 黃俊諺 微積分(二)
2 葉翰謙 機械工程實驗(一)
3 王聖涵 應用電子學及實習
4 傅軍皓 汽車電子學實驗
5 陳永哲 微積分(二)
6 林傳堯 微積分(二)
7 吳東昇 微積分(二)
8 戴鳴宏 工程數學(二)
9 柴志傑 汽車綜合檢修實習(二)
10 陳祺昌 車輛實習(二)
11 黃議賢 工程數學(二)
12 朱子宏 應用電子學及實習
13 高永發 微積分(二)
14 何佳駿 汽車綜合檢修實習(二)
15 黃賢政 電腦輔助機械製圖及實習
16 柯志憲 光電量測技術
17 奈米科技研究所 許博淳 太陽光電技術
18 電子工程系 李坤郁 微積分(二)
19 趙仁暉 物理(二)
20 李奇峰 微控制器應用
21 林孟宏 數位邏輯實習
22 蘇從碩 數位邏輯實習
23 施俊成 電路學(二)
24 洪峻棋 物理(二)
25 林昇 組合語言實習
26 黃詠育 數位邏輯實習
27 許育豪 USB原理與應用
28 洪虔萍 微積分
29 杜柏勳 體育生活(四):壘球(B)(D)(G)
30 林郁騰 台南文化與生活(B)
31 通訊工程研究所 林宏穎 射頻微波電路
32 化學工程與材料工程系 郭恬綺 反應工程學
33 黃政鈞 物理化學(二)
34 梁家維 有機化學(二)
35 吳皇慶 分析化學
36 林奕廷 物理化學實驗
37 賴志杰 化工技術實習(二)(A)
38 林振崑 有機化學實驗
39 電機工程系 陳宛琳 生醫訊號處理概論
40 鍾子涵 電路學(二)
41 黃彥閔 電子學(二)
42 黃韋誠 工程數學(二)
43 林暐捷 微積分(二)
44 林進木 電子學實習(二)
45 謝元耀 電子學實習(二)
46 花瑜君 電子學實習(二)
47 曾詠禎 微積分(二)
48 薛柏允 台南文化與生活(A)
49 生物科技系 莊凱盛 有機化學(二)
50 顏佳蓉 進階生物學
51 黃立豪 微生物實驗(二)
52 林貞秀 進階化學
53 黃群傑 進階化學
54 光電工程系 陳勁華 微積分(二)
55 李彥勳 物理實驗
56 王志偉 電磁學
57 資訊工程系 葉瑞群 密碼學實務
58 涂俊裕 系統程式
59 林昱志 演算法
60 羅民諭 系統程式
61 李承翰 資料庫程式設計
62 黃棟樑 物件導向程式設計
63 商管學院 資訊管理系 林育伶 多媒體設計與整合
64 何長億 資料庫系統設計與應用
65 李珮慈 物件導向系統分析與設計
66 鄧琪芬 統計學(二)
67 陳鈺欣 網路安全
68 李衍儀 資料庫系統設計與應用
69 林于琦 統計學(二)
70 陳培梅 網路安全
71 陳奕廷 網路行銷(B)
72 企業管理系 張榆琳 會計學及實習(二)
73 馬祺靖 商用微積分
74 鄭夷涵 商用微積分
75 楊靜婷 企業研究方法
76 潘子惇 企業資源規劃(生管)
77 管理與資訊系 劉懿文 網頁設計
78 黃筑鈺 統計學(二)
79 林孟葦 商用微積分
80 王禹宗 民間文學的跨文化意象(B)
81 陳俊儒 生命意義與終極關懷(A)
82 工業管理研究所碩士班 王薇茹 計算機程式
83 江盛翔 物流管理
84 施霈緹 物流管理
85 陳佑任 實驗設計
86 科技管理研究所 鍾憶雯 電子商務
87 會計資訊系 王升美 統計學(二)
88 鄒輝帆 高等會計學(一)(A)
89 陳玫芳 企業資源規劃
90 陳依依 中級會計學與實習(二)(A)
91 葛雅婷 ERP進階(成本結算)
92 黃衍菖 網路金流管理
93 林佩津 進階企業資源規劃
94 廖芸 統計學(二)
95 國際企業系 石茜紅 經濟學(二)
96 黃詩芳 國際商情分析
97 陳婉容 進階日文
98 翟儀婷 經濟學(二)
99 毛琬婷 進階日文
100 行銷與流通管理系 蔡宜錚 統計學(二)
101 林芝俞 成本與管理會計
102 何雅婷 實體配送
103 李宗修 服務業管理
104 黃國峻 統計學(二)
105 陳怡玲 實體配送
106 財務金融系 胡嘉琪 投資學
107 王柔涵 財務管理(二)
108 焦心怡 經濟學(二)
109 張雅慧 財務管理(二)
110 休閒事業管理系 黃淑琪 統計學(二)
111 財經法律研究所 李哲明 英檢輔導
112 朱柔靜 圖書館說故事
113 林佳瑾 高職數學
114 吳佳靜 國際關係與全球議題
115 教育領導與評鑑研究所 林玓璇 餐服服務管理
116 人文學院 應用英語系 沈巧婷 中級英語口語訓練(D)
117 陳正傑 英文文法與修辭(二)
118 程景宜 英語口語溝通
119 魏以成 戲劇展演製作
120 謝欣偉 第二語言習得
121 楊勝雄 英語口語溝通
122 楊佳宜 中級英語口語訓練(A)
123 吳依婷 基礎口譯
124 李國溢 生涯發展與規劃
125 應用日語系 廖偉捷 進階日文
126 薛百 女英 進階日語聽講實習(二)(B)
127 魏妙旬 日語文法(二)(A)
128 林欣屏 體育生活(四):游泳(A)
129 幼兒保育系 黃雅謓 幼兒藝術
130 楊丹妤 行為改變技術
131 呂雨樺 幼兒行為觀察與記錄
132 林慧如 嬰幼兒健康照護與技術
133 黃?鈺 藝術治療
134 吳濰如 行為改變技術
135 數位學院 資訊傳播系 盧伯勳 設計基礎
136 李冠毅 互動媒體整合
137 王瑄真 3D基礎動畫
138 彭筱涵 進階數位音效剪輯
139 姜裕順 多媒體設計
140 廖珮芳 傳播理論
141 視覺傳達設計系 黃詩貽 動畫實驗與製作
142 劉晏汝 文字造形
143 賴淳如 創意思考與設計
144 許希言 通用設計(A)
145 謝欣樺 創意思考與設計
146 數位內容與動畫設計研究所 鄭宜婷 設計方法
147 劉千凡 動畫風格與研究
148 陳亞孜 文字造形
149 多媒體與電腦娛樂科學系 吳秉霖 多媒體展演編導
150 徐逸惠 數位特效製作
南台e網通
馬上辦中心
my數位學習