101-1優良教學助理

序號 院別 系所 姓名 輔導課程
1 工學院 化學工程與材料工程系 許育源 有機化學(一)
2 陳柏勲 化學
3 陳睿麒 化學技術實習(一)(A)(B)
4 鄭詩蓉 物理化學(一)
5 生物科技系 吳孟軒 微生物實驗(一)
6 吳明修 物理
7 莊凱盛 有機化學(一)
8 黃羣傑 化學
9 薛采晴 生物學
10 顏佳蓉 生物學
11 光電工程系 陳勁華 微積分(一)
12 黃成靖 近代物理
13 資訊工程系 楊敍 離散數學
14 電子工程系 王宇弘 禪宗生活美學(A)
15 吳宣默 FPGA應用實務
16 李坤郁 微積分(一)
17 林宏軒 物理(一)
18 施俊成 電路學(一)
19 洪虔萍 微積分(一)
20 張維航 體育生活(三):羽球(C)
21 陳明煌 專業證照輔導
22 陳律嘉 工程數學(一)
23 蔡佩珊 圖形介面程式設計實務
24 鄭安成 單晶片微處理機實務
25 盧郁同 電子學實習(二)
26 蕭嘉宏 專業證照輔導
27 電機工程系 林佑霖 民間文學與在地文化采風(B)
28 林進木 FPGA電路設計實習(A)
29 洪瑋良 MatLab工程應用
30 張興全 嵌入式系統設計與實習
31 許品珍 禪宗生活美學(B)
32 陳念慈 基礎電學
33 陳慧茹 電子學(一)
34 馮啟豪 嵌入式系統設計與實習
35 黃彥閔 電子學(一)
36 詹昆翰 MatLab工程應用
37 蕭菁雯 微積分(一)
38 鍾子涵 FPGA電路設計實習(B)
39 機械工程系 伍翠瑩 微積分(一
40 吳宜靜 汽車電子學
41 吳東昇 微積分(一)
42 吳婉寧 微積分
43 李文妤 微奈米加工技術
44 林資凱 可程式控制技術
45 洪世穎 機械工程實驗(二)
46 高永發 微積分(一)
47 張祐瑄 工程材料
48 陳俊志 先進模造成型技術
49 陳嘉政 可程式控制器應用
50 黃信彰 微積分(一)
51 黃冠展 電腦輔助設計
52 黃英甫 微積分
53 黃賢政 材料力學
54 楊璨丞 機械工程實驗(二)
55 葉翰謙 機械工程實驗(一)
56 劉政緯 工程材料
57 商管學院 休閒事業管理系 王淑娣 統計學(一)
58 沈育瑄 休閒專案企劃方法
59 俞雅瀞 旅行業管理
60 企業電子化學位學程 蕭玉秀 企業概論
61 企業管理系 王玟雅 語言與文化©
62 李靜婷 國文(一)
63 林芳郁 生產與作業管理
64 曾微雅 企業資源規劃(配銷)
65 蔡佳靜 初等微積分
66 鄭夷涵 生產與作業管理
67 行銷與流通管理系 石蕙慈 統計學(一)
68 財務金融系 李育綺 財務管理(一)
69 林玉玉 會計學(一)
70 林俊甫 個體經濟學
71 邱靜怡 財務管理(一)
72 莊凱芬 中級會計學(一)
73 陳羽珊 中級會計學(一)
74 陳雅鈴 計算機概論
75 黃鈺婷 初等微積分
76 簡翊竹 統計學(一)
77 國際企業系 毛琬婷 中級日文
78 賴育民 英文字彙與聽力
79 薛凱文 國際企業管理
80 會計資訊系 王升美 統計學(一)
81 吳佳宜 成本會計學與實習(一)
82 李怡樺 成本會計學與實習(一)
83 孫于婷 中級會計學與實習(一)
84 張仕翰 初級會計(一)中文
85 葉姿吟 中級會計學與實習(一)(A)
86 藍瑋婷 統計學(一)
87 資訊管理系         卓政勲 財務管理(A)
88 林孟樺 網頁程式設計
89 張涵茵 企業概論
90 莊苔妤 統計學(一)
91 陳鈺欣 物件導向程式設計(Java)
92 章興宜 文學與生活(H)
93 劉育維 網頁程式設計
94 劉倪妃 資料庫理論與設計
95 蘇柏銘 管理數學
96 管理與資訊系 王美儒 計算機概論
97 何佳霖 統計學(一)
98 呂文斌 行銷管理
99 周敏秀 ISO 9000品質管理系統
100 林妤芸 統計學(一)
101 蔡佳琪 計算機概論(一)
102 蕭閔哲 行銷管理
103 餐旅管理系 金郁齡 飲料製備
104 黃巧萍 統計學(一)
105 黃冠穎 西餐製備與實習
106 人文學院 幼兒保育系 呂珮汝 幼兒遊戲
107 高藝庭 基礎鍵盤樂
108 張心榆 幼兒遊戲
109 陳雪螢 幼兒學習環境規劃
110 陳穎瀅 幼兒學習環境規劃
111 應用日語系 黃心萍 日語聽講實習(一)(C)
112 簡偉哲 進階日文(一)(A)
113 應用英語系 陳慧秋 跨文化媒體溝通
114 游婷安 初級英語口語訓練(B)
115 鄭雅文 中級進階英語聽力
116 羅婉嘉 語言學概論
117 數位學院 多媒體與電腦娛樂科學系 李龢洸 基礎遊戲製作
118 俞承孝 錄音與配音
119 陳以婕 動漫角色設計
120 羅宇浩 故事編寫
121 視覺傳達設計系 王明宏 創意思考與設計
122 王鵬豪 平面構成(A)
123 向淳憲 3D動畫基礎(一)
124 吳靜葦 廣告動畫設計
125 李依慈 平面構成(B)
126 林宜潔 平面構成(A)
127 林哲靚 2D動畫基礎動作
128 張哲菁 國文(一)
129 馮家綾 攝影與構圖
130 詹炘毓 使用者經驗設計
131 蕭涵勻 商品與包裝設計
132 資訊傳播系 黃筑琦 基礎繪畫(A)
南台e網通
馬上辦中心
my數位學習